Последние новости

Реклама

Алушта. Алуштинские власти определили победителя конкурса архитектурных эскизов благоустройства участка Приморского парка на месте снесенного в июле кафе «Дата». Об этом сообщил главный архитектор Алушты Игорь Юрченко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, победителем конкурса объявлен проект архитектора Богдана Заваденко. При этом учтены пожелания алуштинцев, какие были высказаны в ходе конкурса. «С 5 по 15 августа у нас проводился конкурс по составлению эскизного предложения по благоустройству Приморского парка на месте снесенного кафе «Дата», – сообщил Юрченко. – В данный промежуток времени к нам поступило письменное обращение от Алуштинской городской общественной организации инвалидов войны, вооруженных сил и участников боевых действий. Члены организации высказали единое мнение, что место, где раньше находилось кафе «Дата», не только историческое, тем не менее и святое для алуштинцев. Здесь находится захоронение членов первого правительства Республики Таврида, могилы воинов-освободителей Алушты и партизан. Авторы письма надеются, что со временем данные могильные холмики будут облагорожены. По их мнению, там должна быть зона отдыха, с цветниками и фонтанами, тем не менее не детская, не спортивная, не игровая площадка».

Исходя из этих предложений, отметил главный архитектор Алушты, в управление архитектуры и градостроительства администрации обратился молодой архитектор Богдан Заваденко, который представил эскизный проект благоустройства территории парка. «Проект будет выполнен силами предпринимателей Алушты, какие уже изъявили желание принять участие в реконструкции на безвозмездной основе», – добавил Юрченко и выразил уверенность, что реализовать проект получится в короткие сроки.

Ранее в Алуште был объявлен конкурс на лучшую эскиз-идею благоустройства части Приморского парка на месте снесенного властями кафе «Дата».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля