Последние новости

Реклама

Начало приемной кампании

В структурных подразделениях и филиалах Крымского федерального университета начали приём документов для поступления по программам бакалавриата и специалитета.

В этом году выпускники школ Республики Крым и города Севастополя ещё имеют возможность воспользоваться льготами и выбрать между Единым государственным экзаменом и внутренними вступительными испытаниями.

«Думаю, Крымский федеральный университет предоставляет много возможностей для развития. Я планирую поступить на направление «Физическая культура», так как дальнейшую жизнь хочу связать со спортом», – поделился выпускник Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна Алексей Гребеньков.

Для поступления в КФУ им. В. И. Вернадского абитуриенты должны предоставить следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность и гражданство абитуриента, и его копию;
  • документ государственного образца о среднем общем, среднем профессиональном или высшем образовании и его копию;
  • четыре цветных фотографии (3х4 см);
  • справку 086-у для лиц, поступающих на направления подготовки, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 года № 697;
  • другие документы при необходимости.

Крымский федеральный университет ведет подготовку кадров по 71 направлению. В этом году в его структурных подразделениях и филиалах выделено 3778 бюджетных мест.

Приём документов продлится до 13 июля при сдаче вступительных испытаний, и до 26 – при поступлении по итогам ЕГЭ. Рейтинговые списки абитуриентов будут размещены на официальном сайте 27 июля, а зачисление по общему конкурсу начнётся с 1 августа.

Подробную информацию можно узнать на сайте Приемной комиссии КФУ им. В. И. Вернадского: https://priem.cfuv.ru/


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля