Последние новости

Реклама

В Севастопольском государственном университете стартовала приемная акция , сообщает информационный центр СевГУ.

Всего в 2016 году университет примет порядка 2,5 тыс. новых студентов, из них более двух тыс. займут бюджетные места (1595 мест для бакалавриата и специалитета, 290 мест для магистратуры, 15 мест для аспирантуры и 220 бюджетных мест по программе среднего профессионального образования – Морской колледж). 90% бюджетных мест предназначены для жителей Крыма, остальные — для абитуриентов с континента.

Помимо подачи документов, в приемной комиссии будущие студенты смогут ознакомиться с университетом, побеседовать с преподавателями: в приемной комиссии будут работать консультанты от каждого направления подготовки.

Они не только расскажут об условиях поступления, тем не менее и смогут показать реальные условия обучения, организовав экскурсии на кафедры.

Также планируется привлечение волонтеров, какие расскажут о досуге студентов — культурных и развлекательных мероприятиях, проводимых в университете, различных студенческих движениях и объединениях.

Ещё одно новшество в организации приемной компании 2016 года — это появление кол-центра, информационной службы, благодаря которой абитуриенты могут получить информацию об университете и условиях поступления по телефону или через интернет, при помощи онлайн-консультанта.

«Уже за неделю до начала приемной кампании к нам поступало порядка 150 звонков в день, много обращений и к онлайн-консультанту. Если сравнивать с прошлым годом, то виден прогресс — гораздо больше людей интересуется условиями поступления и готовится сдавать документы», – отметил ответственный секретарь приемной комиссии СевГУ Алексей Баранов.

По всем направлениям и специальностям работает система учета абитуриентов «1С: Университет». Такой учет гарантирует прозрачность проведения приемной кампании — каждый из абитуриентов сможет отслеживать свое конкурсное положение — ежедневно на сайте будет обновляться количество поданных заявлений по каждому направлению.

Севастопольский государственный университет — крупнейший вуз Крыма, включающий в свою структуру 9 институтов и колледж.

Вуз предлагает широчайший спектр технических и гуманитарных специальностей.

Прием документов открыт до 26 июля для абитуриентов с континента, до 2 августа — для жителей Крыма, поступающих на очное обучение, до 13 августа для тех, кто собирается поступать на заочную форму обучения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля