Последние новости

Реклама

Симферополь. Абитуриенты за три недели вступительной кампании подали более 6 тыс заявлений на поступление в Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КФУ со ссылкой на ответственного секретаря приемной комиссии Алексея Гусева, сообщает издание «Крыминформ».

«Эта статистика включает в себя заявления на поступление абитуриентов на очную форму обучения во все структурные подразделения Крымского федерального университета», – отметил Гусев.

Он также добавил, что на данном этапе вступительной кампании наиболее популярными специальностями, как и в прошлом году, остаются лечебное дело, юриспруденция и экономика. «Особенной популярностью между абитуриентов пользуется лечебное дело, на это направление подготовки подано 469 заявлений. Второе место с небольшим отрывом заняла юриспруденция – сюда подано 400 заявлений. На третьем месте – экономика, куда подано 319 заявлений», – привел данные Гусев.

Экзамены будут проходить со 2 по 10 августа. После их проведения начнётся процедура зачисления. Абитуриенту после сдачи экзамена нужно будет предоставить оригинал аттестата и согласие на зачисление. Первый этап зачисления в КФУ проведут до 17 августа – будут зачислены 80% студентов. Дата зачисления для остальных 20% абитуриентов – 22 августа. В пресс-службе уточнили, что речь идёт только о студентах дневной формы обучения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля