Последние новости

Реклама

Крымские абитуриенты будут поступать в вузы по новым правилам Несколько изменений ждут абитуриентов в рамках приемной кампании 2017 года. Об этом РИА Крым сообщил директор Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Игорь Воронин, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, речь идёт о сроках приема документов и вступительных экзаменов. С будущего года их уравняют. «В прошлые три года крымчанам давалась фора для того, чтобы они смогли воспользоваться возможностью и поступить в материковые вузы, а если у них не получалось, они имели возможность поступить в Крыму. Сейчас данные сроки стали одинаковыми: и по подаче документов, и по сдаче вступительных испытаний», — пояснил он.

Абитуриентам 2017 года вместо одного профильного экзамена придется сдавать три. Причем один из них — русский язык — обязателен на все направления подготовки и специальности, отметил Воронин.

Он также напомнил, что в этом году приём иностранных абитуриентов в ВУЗ продлили до ноября, уточнив, что это касается граждан дальнего зарубежья.

«Иностранные абитуриенты могут подавать документы до ноября. Речь идёт о так называемых визовых иностранцах — гражданах дальнего зарубежья. Основной контингент иностранцев из дальнего зарубежья поступает в Медакадемию на медицинские специальности, и в Таврической академии также есть некоторый процент иностранцев. Иностранцами стали и граждане Украины. Из года в год их количество растет при всех политических катаклизмах», — подытожил Воронин.

Напомним, что выпускникам крымских школ продлили переходный период

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля