Последние новости

Реклама

В СевГУ стартовала приемная акция

С 20 июня в Севастопольском государственном университете начался приём документов. Крупнейший вуз Крыма, включающий 9 институтов и колледж, открыл свои двери для абитуриентов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Документы у абитуриентов с континента будут принимать до 26 июля, у жителей полуострова — до 2 августа, для поступающих на заочное обучение — до 13 августа.

Для жителей полуострова ещё действует упрощенная система поступления: нужно сдать всего один экзамен, какой именно зависит от выбранной специальности.

Абитуриенты с континентальной части страны должны предоставить результаты трёх экзаменов (ЕГЭ).

Всего в 2016 году университет примет порядка двух с половиной тыс. новых студентов, из них более двух тыс. займут бюджетные места (1595 мест для бакалавриата и специалитета, 290 мест для магистратуры, 15 мест для аспирантуры и 220 бюджетных мест по программе среднего профессионального образования — Морской колледж). 90% бюджетных мест предназначены для жителей Крыма, остальные — для абитуриентов с континента.

Помимо подачи документов, в приемной комиссии будущие студенты смогут ознакомиться с университетом, побеседовать с преподавателями: в приемной комиссии будут работать консультанты от каждого направления подготовки. Они не только расскажут об условиях поступления, но и смогут показать реальные условия обучения, организовав экскурсии на кафедры. Также планируется привлечение волонтеров, какие расскажут о досуге студентов — культурных и развлекательных мероприятиях, проводимых в университете, различных студенческих движениях и объединениях.

Еще одно новшество в организации приемной компании 2016 года — это появление кол-центра, информационной службы, благодаря которой абитуриенты могут получить информацию об университете и условиях поступления по телефону или через интернет, при помощи онлайн-консультанта. 10-канальная телефонная линия работает с 8 утра до 8 вечера без выходных.

— Уже за неделю до начала приемной кампании к нам поступало порядка 150 звонков в день, много обращений и к онлайн-консультанту. Если сравнивать с прошлым годом, то виден прогресс — гораздо больше людей интересуется условиями поступления и готовится сдавать документы, — отметил ответственный секретарь приемной комиссии СевГУ Алексей Баранов.

По всем направлениям и специальностям работает система учета абитуриентов «1С: Университет». Такой учет гарантирует прозрачность проведения приемной кампании — каждый из абитуриентов сможет отслеживать свое конкурсное положение — ежедневно на сайте будет обновляться количество поданных заявлений по каждому направлению.

Приемная комиссия располагается в главном корпусе Севастопольского государственного университета по адресу: ул. Университетская, 33, аудитория В — 103. Время работы: с 9 до 16 часов с понедельника по пятницу, и с 9 до 14 в субботу.

Контакты приемной комиссии: +7 (8692) 222-911 (горячая линия), электронная почта [email protected], а также онлайн-консультант на сайте университета sevsu.ru.

Тоже важно:

Дата: 22 июня 2016 | Разделы: События
22 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля