Последние новости

Реклама

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко провел заседание Комиссии по вопросам помилования на территории РК. В результате, рассматривалось прошение о помиловании осужденного, отбывающего наказание за умышленное убийство. Члены комиссии, изучив представленные материалы, не обнаружили основания для удовлетворения ходатайства заключенного и приняли единогласное решение отклонить апелляцию, сообщает издание «Крымская газета».

Также членам комиссии на рассмотрение поступило прошение о помиловании заключенного 1942 года рождения. Комиссией было принято решение о помиловании в связи с возрастом и плохим состоянием здоровья осужденного.

- Решение о целесообразности помилования выносится конкретно по каждому просителю, с учетом всей имеющейся информации и факторов. Хочу отметить, что помилование не отменяет виновность осужденного и не оправдывает его преступление, тем не менее является проявлением сострадания по отношению к заключенному, – подвёл итог Игорь Михайличенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля