Последние новости

Реклама

Игорь Михайличенко провел заседание комиссии по помилованию на территории Крыма

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко провел первое в этом году заседание Комиссии по вопросам помилования на территории РК. Так, в ходе мероприятия рассматривалось ходатайство о помиловании осужденного, отбывающего наказание за совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину.

«Хочу отметить, что помилование является чрезмерно важным институтом, одной из главнейших функций которого является стимулирование исправления осужденного. Право просить помилование гарантировано Конституцией Российской Федерации», — обратился к членам комиссии Игорь Михайличенко.

По результатам заседания члены комиссии, изучив представленные материалы, не обнаружили основания для удовлетворения ходатайства заключенного. Принято единогласное решение отклонить ходатайство о помиловании заявителя.

Управление информационной политики Мининформ РК

Справка: Комиссия по вопросам помилования на территории Республики Крым является всё время действующим консультативным органом, осуществляющим предварительное рассмотрение ходатайств о помиловании осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы, находящихся на территории Республики Крым, осужденных, содержащихся в следственных изоляторах, привлеченных к участию в следственных действиях или в судебном разбирательстве, кроме того, лиц, отбывших назначенное судом наказание и имеющих неснятую судимость, кроме того, подготовку Главе Республики Крым заключений по материалам о помиловании.

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля