Последние новости

Реклама

Прошло следующее заседание межведомственной комиссии по рассмотрению заявлений садоводческих товариществ по оформлению земельных у

Прошло новое заседание межведомственной комиссии по рассмотрению заявлений садоводческих товариществ по оформлению земельных участков

Комиссией уже рассмотрено порядка 450 заявлений по вопросам возможности или невозможности расположения садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединений граждан в учтённых границах.

Новое заседание Межведомственной комиссии прошло под председательством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Павла Королёва.

В течение заседания было рассмотрено 33 заявления от садоводческих товариществ. По результатам мероприятия приняты как положительные, так и отрицательные решения. Кроме этого, комиссия предложила перенести рассмотрение 2 заявлений от некоторых садоводческих товариществ на следующее заседание с целью получения дополнительной информации от администраций муниципальных образований.

Также, в ходе совещания Межведомственной комиссии при Совете министров Республики Крым по рассмотрению вопросов, связанных с подтверждением наличия или отсутствия права у садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан на предоставление земельного участка, находящегося в собственности Республики Крым, были рассмотрены пакеты документов в отношении 28 СПК, расположенных на территории Симферопольского, Джанкойского и Сакского районов, а также Алушты и Феодосии.

Предлагаемое решение относительно наличия права у садоводческих некоммерческих объединений граждан на предоставление соответствующих земельных участков, находящихся в республиканской собственности, было поддержано членами в отношении 26 юридических лиц.


По материалам пресс-службы Союза Садоводов России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля