Последние новости

Реклама

Игорь Михайличенко: В Крыму противодействие проявлениям экстремизма носит комплексный и системный характер

В Республике Крым противодействие проявлениям экстремистской направленности носит комплексный и системный характер. Об этом рассказал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко в ходе проведения первого заседания межведомственной комиссии по вопросам противодействия экстремизму в Республике Крым в новом составе.
«Предпринимаемые меры, ориентированные на пресечение не только правовым, однако и профилактическим путём, обеспечивают проведение единой государственной политики в области противодействия экстремизму путём использования возможностей всех государственных структур и общественных объединений, что благоприятствует защите главных прав и свобод человека и гражданина, обеспечение национальной безопасности России», — отметил Игорь Михайличенко и заметил, что сейчас требует улучшения межведомственное взаимодействие и обеспечение оперативного обмена информацией.
В ходе совещания среди них были рассмотрены вопросы реализации компаний по профилактике идеологии экстремизма в сфере межнациональных отношений и в сфере образования.
По результатам профильным ведомствам были даны соответствующие поручения. К примеру, министерству образования, науки и молодежи Республики Крым обеспечить проведение в учебных заведениях занятий по проблемам формирования между молодежи культуры добрососедства, противодействия ксенофобии, устойчивого неприятия идеологии экстремизма.
Также комиссией принято решение организовать и провести конкурс детского рисунка «Экстремизму – нет!» между учащихся общеобразовательных школ, высших образовательных учреждений, учреждений культуры, детских художественных школ, религиозных образовательных учреждений.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля