Последние новости

Реклама

Антимонопольный комитет Украины заявил, что проконтролирует выполнение рекомендаций по снижению цен на хлеб по всей Украине. Но севастопольский «Царь-Хлеб» утверждает, что цены у них ниже некуда.

Главный производитель-монополист в городе ПАО «Царь-хлеб» реализует кирпич «Зимневский» и батон «Симферопольский» в своих фирменных магазинах по 2,90 и 3,80 гривен соответственно. Но на рынках и в магазинах данные же сорта хлеба стоят дороже. К примеру на рынке «Чайка» кирпич «Зимневский стоит 4,20, батон «Симферопольский» — 4,30.

— Мы не можем диктовать розничные цены своим закупщикам, они их устанавливают сами, поэтому их цена так отличается от нашей, — объясняют такой разрыв в ценах в коммерческом отделе ПАО «Царь-Хлеб».

Исполняющий обязанности председателя Севастопольского территориального отделения Антимонопольного комитета в городе Севастополе Денис Дорофеев рассказал «Севастопольской газете», что в городе цены на хлеб под контролем и повышаться не будут.

— «Царь-хлеб» цены не повышал, как другие производители в Украине, поэтому и снижать не будет, они останутся на прежнем уровне. Мелкие предприниматели также поднимать цены не будут, так как зависят от главного монополиста в городе. То что цены в фирменных магазинах производителя отличаются от цен на рынках и магазинах, на данный процесс мы повлиять не можем, так как предприниматели сами устанавливают свои цены, в зависимости от отпускных. В целом ситуация на рынке хлебобулочных изделий в Севастополе стабильная, — говорит Д.Дорофеев.

Однако директор возобновившего деятельность Севастопольского комбината хлебопродуктов Александр Жуков заявил, что в начале следующего года севастопольцы будут приятно удивлены снижением цен на хлеб.

— На данный момент готовятся к запуску линии «социальных» макарон, комбикормов, пшеничной сортовой муки, овсяной муки, а также линия выпечки хлеба социальных сортов. Мы приятно удивили «Царь-хлеб» ценами и качеством своих продуктов. Снижение себестоимости входящих в состав хлеба продуктов вполне сможет повлечь за собой понижение цен на хлеб в Севастополе, — заявил А.Жуков.

Однако в «Царь хлебе» отнеслись настороженно к словам директора комбината хлебопродуктов и сказали, что пока никаких поставок от комбината нет, поэтому и снижать нечего.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля