Последние новости

Реклама

Об этом заявили ведущие экономисты страны. К этому выводу они пришли на всеукраинском семинаре руководителей региональных экономических служб. В нем приняли участие представители областных администраций, Министерств экономического развития и торговли Крыма и Украины.

Всеукраинский семинар руководителей региональных экономических служб – инициатива Министерства экономического развития и торговли Крыма. Его цель – обмен опытом по координации государственных закупок и законодательным инициативам в этой сфере.

Как оказалось, Крым один из наиболее продвинутых  регионов в плане экономического развития. Специалисты профильного министерства с радостью делились опытом со своими коллегами.

Также на семинаре обсуждали цены на хлеб. Как уверяют экономисты, повода для их повышения нет. В стране запасов зерна вполне достаточно. Также стабильна ситуация с мясом и молоком – это связано с увеличением своего производства. В целом, говорят специалисты – незначительное увеличение цен  возможно, но оно будет носить сезонный характер, обусловленный грядущими праздниками.

«Мы сумели сохранить низкую динамику цен, все происходило под контролем государства», – отметил Анатолий Максюта, 1-й заместитель министра экономического развития и торговли Украины.

Проблемы бюджета вытекают из экономических проблем – заверяют специалисты. Требуется улучшение качества экономики и производства, их постоянный мониторинг. Выход на мировой рынок. Именно в этом направлении требуется двигаться,  уверен 1-й заместитель министра экономического развития и торговли Украины. Вернуться к планированию. Разработать среднесрочную программу  по стабилизации и улучшению экономики Украины, изменить саму её модель. Требуется ставить цели и стремиться к ним, увеличивая экономические показатели.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 ноября 2012 | Разделы: События
20 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля