Последние новости

Реклама

Проблемы конституционно-правового статуса Крыма обсуждали на заседании круглого стола в Совете министров республики.

Необходимое усовершенствование главного документа государства обсуждали, что называется, всем миром. В заседании приняли участие политики, общественные деятели, учёные и политологи. Свое мнение относительно конституции высказал и глава Совета Министров. Он считает, что она не в полной мере закрепляет за Крымом автономный статус и имеет ряд недочетов. Председатель правительства уверен, что децентрализация власти в Украине и расширение полномочий регионов станет залогом динамичного развития государства в целом.

Реализация реформы местного самоуправления позволит повысить доходы местных бюджетов, ускорить принятие стратегических решений и создаст условия для экономического развития регионов. Тем более, глава государства не раз подчеркивал — он за расширение региональных прав. Это важно  и для самих крымчан.

В Крыму планируют создать рабочую группу по разработке предложений и изменений в Конституцию Украины относительно полномочий Крыма. В её состав войдут представители Совета министров Крыма, Верховной Рады, члены Национальной академии правовых наук Украины, юристы и эксперты.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля