Последние новости

Реклама

Севастополь готов подписать соглашение о сотрудничестве в нескольких сферах деятельности, среди них в строительстве. Речь об этом шла во время недавнего визита в Севастополь сирийской делегации. О какой помощи может идти речь при том, что ежегодном не выполнении ФЦП?

На этот вопрос корреспондента «Севастопольской газеты» губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников на пресс-конференции 4 июня ответил, что соглашение будет подписано в рамках развития международных отношений между двумя странами, сообщает издание «Севастопольская газета».

Речь идёт о сотрудничестве с провинцией Тартус, куда 5 июня должен вылететь вице-губернатор Владимир Базаров.

— Мы сейчас не готовы назвать формат сотрудничества, конкретные мероприятия, по которым будем двигаться. По этой причине, когда Владимир Васильевич (Базаров) побывает в Сирии и обсудит направления развития, мы будем готовы на этот вопрос ответить, — сказал Д.Овсянников.

Он также объяснил, что темой сотрудничества имеют возможность стать не только строительные работы, однако поставки материалов и оборудования.

— Это было бы целесообразно с учетом того, что мы находимся на логистическом рубеже, и именно отсюда осуществляется военно-техническое сотрудничество по линии Черноморского флота. Порт Тартус — это база Черноморского флота, логично было бы, чтобы поставки материалов для восстановления также шли через Севастополь. Есть хорошие темы для сотрудничества, которые будут обсуждаться во время поездки Базарова, — уточнил Д.Овсянников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля