Последние новости

Реклама

На внеплановом заседании правительства Севастополя 30 марта принято постановление «О выделении средств из запасного фонда Правительства Севастополя на выполнение работ по разработке схемы и программы перспективного развития электроэнергетики города Севастополя на 2018-2022 годы». Речь идёт о 4,5 млн рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Утверждение данной схемы позволит в долгосрочной перспективе спланировать и управлять развитием электроэнергетики города, обеспечит синхронизацию ввода генерирующих мощностей и сетевой инфраструктуры, их технологической совместимости для удовлетворение спроса на электрическую энергию, предупредить появление избытка или дефицита в энергосистеме города Севастополя, сформировать благоприятные условия для привлечения инвестиций в возведение объектов электроэнергетики, —представил проект постановления директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

— по сути это генеральный план в электроэнергетике города, в том числе перспективный, — уточнил значение принятого постановления вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров. Речь идёт о сетях и подстанциях, которые в обозримом будущем должны учесть и обеспечить потребности городских объектов, в том числе объектов ФЦП.

— Документ будет готов через 4-5 месяцев. Сейчас объявим тендер. Практически, это специализированные проектно-изыскательские работы. Постановление становится основой для дальнейших решений, касающихся электроэнергетики, — продолжил В.Базаров.

Давая ответы на вопрос журналиста, он подтвердил участие в программе частной компании «Севастопольэнерго».

— разумеется, «Севастопольэнерго» имеет к этому непосредственное отношение, так как они у нас основные владельцы и держатели городского электросетевого хозяйства, без них мы не обойдемся. Первый вопрос— получить ответ, где и что требуется строить и реконструировать, второй — об источниках финансирования, — сказал В.Базаров.

Он также помог вспомнить расчетную сумму в 7-9 млрд рублей на полную модернизацию электроэнергетики, озвученную в свое время представителями компании «Россети». По сказанным им словам, соглашение с компанией «Россети» подписано, однако пока заморожено.

В.Базаров также сообщил о непременном участии в разработке схемы и программы Алексея Чалого, являющийся соавтором проекта «Энерджи.нет».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля