Последние новости

Реклама

Крым окажет помощь в восстановлении Сирии

В Крыму в рамках ЯМЭФ обсудили развитие сирийской экономики после завершения гражданской войны.  Об этом с места событий передаёт корреспондент «Крымской газеты», передаёт «Крымская газета».

В ялтинской конференции «Экономическое развитие Сирии», которая прошла в Ливадийском дворце, участвовали Глава Крыма Сергей Аксенов, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров, сенатор Совета федерации от Крыма Ольга Ковитити, заместитель Председателя Совета министров РК — Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, министр экономики и внешней торговли Сирии Самер аль-Халиль, губернатор сирийской Латакии Ибрагим аль-Салем, посол Сирии в РФ Риад Хаддад и др.

- Мы желали, чтобы вы увидели, как живет российский Крым, желали услышать от вас, что сейчас происходит в Сирии. На повестке дня сейчас стоит вопрос восстановления сирийской экономики, крымские предприниматели готовы принять участие в этом обсуждении. Мы готовы организовать ответный визит в Сирийскую арабскую республику и оценить возможности сотрудничества. Однако уже даже то, что мы с вами наметили, может дать толчок к развитию экономических отношений российского Крыма и сирийского бизнеса, — обратился к присутствующим Аксенов.

В свою очередь министр промышленной политики РК Андрей Васюта сказал, что в восстановлении экономики Сирии имеют возможность поучаствовать судостроительный завод «Залив» в Керчи и судостроительный завод «Море» в Феодосии, Керченский металлургический завод, завод «Фиолент» и завод «Сэлма».

- Крым не только через несколько недель обретает мост, однако и становится мостом к Сирии, потому, что это самая близкая географическая территория к ней, — отметил Мурадов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля