Последние новости

Реклама

Мурадов: В рамках ЯМЭФ-2018 планируется обсудить вопрос восстановления Сирии

В рамках Ялтинского международного экономического форума с членами большой сирийской делегации планируется обсудить вопрос восстановления Сирии. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвящённой проведению ЯМЭФ, заявил зампредседателя Совета министров РК, постпред Крыма при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В Крым (на форум ЯМЭФ – ред.) приезжает большая сирийская делегация. Это будет, наверное, более 70 гостей – министры сирийского правительства, весь серьёзный сирийский бизнес. Они приезжают, чтобы найти способы участия, в том числе и Крыма, в восстановлении Сирии. Разумеется, это тема более глобального уровня. Она касается и России, и зарубежного бизнеса», — сказал Мурадов.

По сказанным им словам, организация морских транспортных маршрутов между с Сирией после введения в эксплуатацию Крымского моста станет очень актуальным вопросом.
«У нас пять портов, которые имеют возможность быть активно задействованы в этих целях. По этой причине сирийское направление представляется очень значимым, в том числе с концептуальной точки зрения, чтобы мы могли понять, каким способом мы можем вести товарообмен с Сирией, какие интересные услуги имеют возможность быть предоставлены в сфере восстановительных работ ведь в Крыму немало строительных компаний. Также это система образования. Актуальным вопросом является обучение сирийских студентов в КФУ им В.И. Вернадского, а также других вузах Крыма. Всё это представляет большой интерес», — отметил постпред Крыма при президенте РФ.

Он также сказал, что крымские организации заинтересованы в том, чтобы участвовать в процессе восстановления Сирии с точки зрения их привлечения к реализации определённых проектов, которые будут финансироваться международными организациями, самими сирийцами.

«В чём-то помощь будет оказываться и на уровне России. Мы должны предлагать наши услуги на внешний рынок – это называется экспорт услуг», — резюмировал Георгий Мурадов.
Вспомним, IV Ялтинский международный экономический форум произойдёт 19-21 апреля в Крыму.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля