Последние новости

Реклама

Пляжи пока не приведены в надлежащее состояние и не готовы к курортному сезону, сообщил на заседании правительства города 2 мая вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров, сообщает издание «Севастопольская газета».

— У нас была контрольная отметка — 1 мая, на многих пляжах работы проводятся. Есть контрольная таблица с контролем каждого пункта. Больше того, часть пляжей вновь расторговывались, операторы определились только на прошлой неделе. Соответственно, сейчас согласно графику проведения мероприятий проводится физическая подготовка пляжей — очистка территорий, морского дна, установка раздевалок, туалетов, душей, кроме того, документальное их оформление — проведение экспертиз Роспотребнадзора и МЧС, — пояснил В.Базаров.

По его словам, все данные работы должны быть выполнены до 1 июня, таков срок получения паспортов готовности.

— В прошлом году паспорта были получены аж к августу месяцу. Думаю, что в этом году мы выйдем на нормальные сроки, и к началу сезона официально пляжи будут открыты, — прокомментировал ситуацию В.Базаров, отметив при этом, что в этом году к основным пляжам добавилось большое количество маленьких, какие до этого не считалось местами купания.

Отвечая на вопрос корреспондента «Севастопольской газеты» о судьбе пляжа «Солнечный», он ответил, что, по всей видимости, этот пляж не будет работать в этом сезоне, так как начались строительсные работы в парке Анны Ахматовой, а пройти на пляж можно только по его центральной аллее.

— Весь пляж сейчас находится в ремонте в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя, и по этому объекту определены жесткие сроки выполнения строительно-монтажных работ, — сказал В.Базаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля