Последние новости

Реклама

Cтоличная Госавтоинспекция напоминает правила безопасной перевозки детей-пассажиров
Госавтоинспекция напоминает: ребенок в салоне автомашины полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, тем не менее и для ребенка может закончиться очень трагично. Особенно если при движении автомашины ребенок находится на руках. В этом случае ошибочно полагать, что, держа на руках, мы его оберегаем. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара на практике невозможно. Если при этом и сам взрослый не пристегнут ремнем безопасности, то это верная гибель для малыша. Доказано, что ничего лучше специальных удерживающих средств для перевозки детей не оберегает их в момент столкновения.

В преддверии летних каникул, с целью профилактики ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров сотрудники симферопольской Госавтоинспекции 25 и 28 мая 2018 года проводили профилактическое мероприятие «Дорога безопасности». В этот промежуток времени инспекторы ДПС обнаружили 8 нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля.

В связи с чем, ГИБДД обращается к родителям: прежде чем отправиться в дорогу с ребенком на автомобиле, побеспокойтесь о его безопасности!

1) Приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка (в этот день большое количество производителей предлагают свою продукцию, более безопасными будут являться те кресла, у которых небольшой диапазон веса).

2) Строго следуйте инструкции от производителя автомобиля, как и где правильно установить детское кресло, каким образом оно фиксируется.

Отправляясь в путешествие на автомашине, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, он быстро к этому привыкнет, а также другое место ему самому скоро будет не по душе. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером.

С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и прочих взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, тем не менее и прочих детей.

Пусть дорога для Вас и Ваших детей будет безопасной!


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля