Последние новости

Реклама

Стратегия развития Армянска до 2030 года позволит сделать комфортной жизнь горожан, — АксёновВнедрение в жизнь «Стратегии социально-экономического развития муниципального образования городской округ Армянск Республики Крым на промежуток времени до 2030 года» позволит реализовать в самом северном городе Республики инновационные проекты, сформировать комфортную городскую среду и сделать много полезного для жителей Армянска. Об этом журналистам во вторник, 29 мая, после презентации Стратегии в местном Центре детского и юношеского творчества заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, давая ответы на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Задача одна – формирование комфортной городской среды. Прежде всего, решение инфраструктурных вопросов, снятие инфраструктурных ограничений, которых огромное количество. План по ним есть, большинство из них уже включены в Федеральную целевую программу, кроме того в нашу региональную адресную программу», — сказал Аксёнов.

Со слов главы Республики, «вопросы строительства технопарка, индустриального парка, досугового комплекса будут реализовываться с привлечением в том числе средств из внебюджетных источников».

«Вещи реализуемые. На практике всё это возможно сделать. Главное же для нас это люди, горожане, химики, работающие на предприятии (Армянский филиал ООО «Титановые инвестиции» — прим.). Уверен, что всё удастся», — сказал Аксёнов.

В свою очередь глава администрации Армянска Василий Телиженко, заявил, что в Стратегии определены этапы и сроки решения задач: «Спасибо, Сергею Валерьевичу за организацию сегодняшней встречи. Мы смогли детально проговорить по каждому направлению Стратегии».

«Ключевые моменты Стратегии это снятие инфраструктурных ограничений и развитие бизнес-площадок, развитие нашего градообразующего предприятия (Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции» — прим.), так как от его деятельности зависит наполняемость бюджета и др. Работа предстоит большая, она прямо сейчас структурирована, мы понимаем каждый этап нашего движения. Самое главное – сделать комфортной жизнь наших горожан», — сказал Телиженко.

Фото: Лидия Ветхова

В Армянске имеют возможность создать индустриальный парк

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля