Последние новости

Реклама

В Армянске водители «маршруток» отказываются возить льготников бесплатно

Тему бесплатного проезда для льготников в городских маршрутках подняли на совещании в администрации Армянска, где присутствовал глава муниципального образования – председатель Армянского городского совета Игорь Нижник, глава администрации Армянска Василий Телиженко, профильные замы, руководители отделов и управления труда и соцзащиты. На совещание также были приглашены горожане их числа льготной категории и непосредственно сам перевозчик, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как отметил Василий Телиженко, в администрацию города регулярно поступают многочисленные жалобы от населения об отказе водителей маршруток перевозить пенсионеров бесплатно при предъявлении удостоверения льготника.

«К нам в администрацию часто приходят наши жители и говорят, что водители маршруток отказывают им в бесплатном проезде по удостоверению льготника, при этом они ещё и грубят, требуя оплатить проезд», — сказал глава администрации.

В свою очередь глава муниципального образования – председатель Армянского городского совета проинформировал, что для перевозчика существует компенсация льготного проезда. Для этого ему нужно обратиться в управление труда и социальной защиты Армянска.

«На сегодняшний день существует механизм возврата стоимости проезда льготной категории граждан, то есть такой проезд компенсирует государство. У нас сегодня присутствуют представители соцзащиты, с которыми просто требуется заключить договор», — констатировал Игорь Нижник.

Итогом совещания стала договоренность сторон о сборе дополнительной информации для реализации бесплатной перевозки льготников и заключение соответствующего договора.

Также в этот день обсудили и вопрос, касающийся запуска автобуса по маршруту Волошино-Армянск и обратно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля