Последние новости

Реклама

С четвертой попытки Законодательное собрание Севастополя выбрало человека, который займет пост уполномоченного по правам предпринимателей. Им станет Тимофей Смирнов, если его кандидатуру утвердит уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей (сейчас это Борис Титов), сообщает издание «Севастопольская газета».

Т.Смирнов — руководитель ООО «Черномор», управляющей компании сети детских лагерей, объединенных под единым брендом «Terra Unique»: ДЛ «Мандарин»и ММЦ «i&Camp» (п.Песчаное), ДЛ «Какаду» и ДЛ «Smart Camp» (Евпатория).

В данный раз перед депутатами заксобрания выступали четыре кандидата на должность бизнес-омбудсмена. Это 38-летний Константин Андриевский, 62-летний Владимир Кутявин, 40-летний Илья Мещеряков и 45-летний Т.Смирнов.

В тайном голосовании по предложенным кандидатурам участвовали 20 депутатов. За Т.Смирнова свои голоса отдали 13 из них. Надо сказать, что и выступление этого кандидата было самым уверенным.

За К.Андриевского проголосовало шесть депутатов. Данный претендент, доцент Института экономики и права, стабильно участвовал во всех попытках определения уполномоченного, предпринимаемых в заксобрании. Предыдущие дважды К.Андриевский набирал по 10 голосов, что оказывалось недостаточным для избрания.

За ещё двух претендентов, В.Кутявина и И.Мещерякова, свой голос не отдал ни один из депутатов. Один бюллетень из 20-ти оказался испорченным.

Вспомним, первый раз процедура назначения уполномоченного по правам предпринимателей через депутатское голосование прошла 16 мая 2017 года, но из-за самоотвода единственного претендента на должность Ивана Комелова смысла не имела.

В итоге, избранным на заседании 29 мая 2018 года уполномоченным по правам предпринимателей стал Т.Смирнов. Он вступит в должность после утверждения уполномоченным при президенте России по защите прав предпринимателей.

На этом же заседании парламентарии отклонили поправки в закон «О государственных должностях города Севастополя», которые дополняли перечень госдолжностей в регионе уполномоченным по защите прав предпринимателей.

Против проекта закона выступил представитель губернатора в заксобрании Михаил Вавилов. По его мнению, раз существует альтернативный вариант этого же документа от губернатора, оба проекта закона должны рассматриваться одновременно. Также, предложенный депутатом Виктором Посметным проект закона не предусматривал денежное содержание нового должностного лица.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля