Последние новости

Реклама

Титов готов рассмотреть кандидатуры на должность бизнес-омбудсмена в Севастополе

Федеральный уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов готов рассмотреть кандидатуры на должность бизнес-омбудсмена в Севастополе, об этом он рассказал журналистам в среду на Х Всероссийской конференции уполномоченных по правам предпринимателей в Краснодаре, передаёт «Крымское информационное агентство».

Ранее сообщалось, что единственный претендент на должность бизнес-омбудсмена в Севастополе Иван Комелов, кандидатура которого была согласована с Титовым, при утверждении в Заксобрании Севастополя отказался от этой должности.

«У нас есть там [в Севастополе] общественный бизнес-омбудсмен, он не самый эффективный, по объективным обстоятельствам у него нет аппарата, он работает на общественных началах, тем не менее он работает, закрывает обращения. Вопросов в Севастополе много. Мы считаем, что кандидатура Комелова была нормальная, если у губернатора и предпринимателей Севастополя есть другие мнения, мы готовы их рассматривать», — сказал Титов.

Комелов — севастопольский общественный деятель, на официальном сайте уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Комелов указан в качестве общественного представителя бизнес-омбудсмена в Севастополе. В мае 2017 года Комелов разъяснил отзыв своей кандидатуры тем, что это позволит «предпринимательскому сообществу представить и вправду достойных кандидатов» и после выборов губернатора Севастополя в сентябре 2017 года провести избрание уполномоченного по правам предпринимателей. На сегодняшний день бизнес-омбудсмен в Севастополе не избран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля