Последние новости

Реклама

На пленарном заседании 26 января депутаты заксобрания одобрили постановление, которое устанавливает срок внесения предложений по кандидатам на должность первого уполномоченного по правам ребенка в Севастополе, сообщает издание «Севастопольская газета».

Напомним, правовая коллизия, о которой первой из СМИ сообщила «Севастопольская газета» в июне 2015 года, возникла из-за одновременного существования двух правоустанавливающих документов — распоряжения губернатора о назначении на должность уполномоченного Людмилы Грицко и закона «Об уполномоченном по правам ребенка в Севастополе», регламентирующего назначение первого детского омбудсмена в городе.

Коллизию разрешил губернатор — он в январе 2016 года отозвал свое решение о назначении в ноябре 2014 года на должность Л.Грицко.

Теперь, после принятия постановления заксобрания 26 января, субъекты права законодательной инициативы могут вносить свои предложения по кандидатам на должность детского омбудсмена в течение последующих 30 дней.

Требования к кандидатам указаны в ст.5 закона «Об уполномоченном по правам ребенка в Севастополе»: гражданин РФ старше 35 лет, имеющий высшее педагогическое или юридическое образование и стаж работы по специальности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля