Последние новости

Реклама

Образцы сыров некоторых украинских производителей проходят инспекцию за границей на содержание жиров растительного происхождения. По предварительным данным проверок специалистами США, пальмового масла в украинское сырах не обнаружено. Об этом сказал первый заместитель председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Владимир Горжеев на заседании «круглого стола» в Киеве, передает Укринформ .
«На сегодня уже исследовано более 280 образцов сыра на содержание жиров растительного происхождения, и положительных результатов в этих образцах мы не находим. Кроме того, два сорта сыра -» Король Артур «и» Сметанковый «- отправили в лаборатории штата Колорадо в США. Предварительно американские специалисты также не обнаружили пальмового масла «, – отметил представитель ведомства.
Он также добавил, что на сегодня между Украиной и Россией налажен диалог для урегулирования ситуации по запрету ввоза украинских сыров на территорию РФ. Проводятся проверки рабочими группами двух стран, по окончании которых украинский экспорт будет возобновлен. Продолжается обмен документами и подготовка к проверкам украинских заводов российскими инспекторами.
Как сообщалось, Роспотребнадзор намерен 19-30 марта проинспектировать ряд сыродельных предприятий Украины. Однако, по словам главы Госпотребстандарта РФ Геннадия Онищенко, проверка отложена.
Источник: Укринформ
По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля