Последние новости

Реклама

И.о. начальника Лукьяновского СИЗО отстранили на время проверки злоупотреблений Государственная пенитенциарная служба временно отстранила от исполнения обязанностей руководителя Лукьяновского СИЗО в Киеве Евгения Домбровского на время проведения проверки о фактах злоупотреблений в изоляторе. Об этом на брифинге сообщил прокурор Киева Анатолий Мельник.
«Сегодня исполняющий обязанности приказом отстранен от занимаемой должности по требованию прокурора Киева на период проверки фактов злоупотреблений в СИЗО», – сказал Мельник.
По его словам, данная проверка завершится 13 апреля, и по ее результатам можно будет говорить о возбуждении или невозбуждении уголовных дел.
В рамках проверки опрашиваются все лица – заключенные, а также бывшие заключенные. Мельник отметил, что может гарантировать объективность данной проверки.
Как сообщалось, президент Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке до 27 апреля организовать проверку фактов нарушений требований закона в Лукьяновском СИЗО , которые были обнародованы в средствах массовой информации.
Источник: Корреспондент
По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля