Последние новости

Реклама

В России появится международный рейтинг детских лагерей

18 апреля  в первый день работы ММСО директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак объявил о начале создания Российского международного рейтинга детских лагерей. Про это сообщает пресс-служба МДЦ «Артек», передаёт «Крымское информационное агентство».

По сказанным им словам, данный глобальный академический рейтинг усилит конкурентные позиции российского образования за рубежом, ввиду того, что наши лагеря и дополнительное образование в целом занимают лидирующие позиции в мире.

«Целесообразно показать в мире систему наших лагерей как конкурентоспособный интерфейс российской образовательной системы. И мы с рядом партнеров в этот день обсуждаем вопрос формирования Международного рейтинга, который смог бы представить наше образование во внешнем контуре», — сказал Каспржак.

Директор «Артека» отметил, что Россия обладает «уникальной системой дополнительного образования и уникальной системой детских лагерей».

«Их существующая поддержка, не только федеральная, тем не менее и весь существующий комплекс поддержки, не имеет аналогов в мире. Здесь мы будем однозначно занимать лидирующие позиции», — добавил он.

По мнению Каспржака, наряду с укреплением международной репутации российского образования, запуск глобального рейтинга лагерей послужит усилению отечественнойобразовательной отрасли и активизации экспорта образовательных услуг.

«Это позволит привлечь больше интереса к нашей системе, которая в этом нуждается: по нашим оценкам, рынок, который сейчас существует, недоразвит, его можно развивать дальше, привлекать сюда инвестиции. Тем не менее чтобы это делать серьезным образом, точно так же, как мы говорим о детях, мы должны это строить в международном контексте», — подчеркнул директор «Артека».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля