Последние новости

Реклама

Дети со всего мира едут Крым, — директор «Артека»

В этом году «Артек» примет порядка 2 тысяч детей-иностранцев. Об этом на пресс-конференции сообщил директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы активно ведём себя в международном поле. В этом году «Артек» примет порядка 2 тысяч детей-иностранцев, что приблизительно равно 6-7% от общего контингента. Для сравнения, такой же показатель достигает вся система высшего профессионального образования Российской Федерации, которой поставлена такая задача – привлекать студентов из иных стран. Нам же задача по детям-иностранцам не ставилась, она для нас является естественной, так как мы международный центр», — сообщил Алексей Каспржак.

По сказанным им словам, такой показатель является особенно ценным, ведь дети приезжают в Крым из иных государств в условиях существующих политических недоразумений на международной арене.

«Всё это говорит о том, что потенциал развития «Артека» как международного центра очень большой. При этом география по детям очень широкая – треть всего мира приезжает к нам. Среди них это дети из Европы, Соединённых Штатов. У нас даже несколько детей из Австралии были», — добавил Алексей Каспржак.

Ранее сообщалось, «Артек» в 2017 году установит для себя исторический рекорд по количеству принятых детей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля