Последние новости

Реклама

Симферополь. Международный детский центр «Артек» качественно отличается своей уникальной образовательной средой от детских лагерей, существующих в иных странах. Об этом заявил газете «Известия» директор МДЦ Алексей Каспржак, сообщает издание «Крыминформ».

«К нам приезжают коллеги из США, Китая (мы члены Международной ассоциации лагерей) и, смотря на инфраструктуру, говорят: «У нас такой нет. Не во всех университетах такое есть». Мы задаем стандарт отношения к ребенку. Строим не только место жизни, место питания – мы строим образовательную среду», – сказал он.

Директор подчеркнул, что 95% путевок в «Артек» дети получают бесплатно. «Мы вернули принцип, по которому в «Артек» едут те, кто заслужил это право. 95% путевок бесплатные. Тем не менее в советское время был не совсем прозрачный подход. Мы систему перевернули, внедрили автоматизированную информационную систему «Путевка», и теперь через наш сайт дети регистрируются в системе, выкладывают свои достижения. Это имеют возможность быть дипломы, награды, хоть рекомендательное письмо – мы учтем все», – уточнил Каспржак.

По сказанным им словам, на одно место в МДЦ претендуют 20-30 человек, количество мест, предоставляемых жителям субъектов России, пропорционально численности проживающих в них детей. Система формирует рейтинг кандидатов в соответствии с автоматически полученными данными. Если ребенку не удалось бесплатно получить путевку, тем не менее его рейтинг не намного ниже необходимого, стоимость путевки составит 80 тыс. рублей за смену.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля