Последние новости

Реклама

7 цитат о молодости

«Крымская газета» публикует выдержки из художественных произведений и цитаты известных людей, объединённые одной темой, сообщает издание «Крымская газета».


«– Молодость – это первый прекрасный цветок весны.

– А посему... Пойте, милые, пойте, пока лепестки не увяли, питая цветы другой весны».

Дженнифер Уорф «Вызовите акушерку. Подлинная история Ист-Энда 1950-х годов»


«В молодости англичане несутся сломя голову прямо в преисподнюю, но с возрастом почти всегда меняют коней и неспешной рысцой возвращаются обратно к респектабельности, супруге и семнадцати отпрыскам».

Сомерсет Моэм «Миссис Крэддок»


«Именно в молодости, когда впереди вся жизнь и тысячи возможностей, любое крушение надежд и желаний кажется окончательным, непоправимым несчастьем. Лет через десять, когда возраст принесёт опыт, среди них опыт разочарований и потерь, человек узнает, что в жизни много концов и много начал. Но эти концы уже не кажутся такими горькими, а надежды не так радуют и окрыляют, как в юности».

Елизавета Дворецкая «Гуннхильд, северная невеста»


«Жизнь проходит, на смену молодости, полной иррациональных надежд, приходит отрезвляющая зрелость, и рано или поздно перед нами все острее встает вопрос: «И это все?» В детстве мы, возможно, испытывали боль, в подростковом возрасте зачастую бывали сбиты с толку, но большинство в глубине души верило, что жизнь станет лучше, когда мы вырастем. В молодости жизнь всё ещё кажется нам многообещающей, мы верим, что сумеем достичь своих целей».

Михай Чиксентмихайи «Поток. Психология оптимального переживания»


«– Вы молоды, – ответил Атос, – и ваши горестные воспоминания ещё успеют смениться отрадными».

Александр Дюма «Три мушкетёра»


«Пока мы молоды, то уверены, что мы-то жизни не лишимся, мы – не то, что все остальные. В детстве я думала, что никогда не вырасту: просто прикажу себе не расти – и готово... Как мы умудрились так состариться, черт подери? – говорю я моим суставам, моим волосам цвета железа. Теперь я старше, чем моя любовь, чем мои ушедшие друзья. Возможно, я проживу так долго, что Нью-Йоркская публичная библиотека будет просто обязана вручить мне прогулочную трость Вирджинии Вулф. С тростью я стану обращаться бережно – ради Вирджинии и ради камней в её карманах. Но, как бы то ни было, останусь жить, не откажусь от своего пера».

Патти Смит «Поезд М»


«Молодой малый, почти мальчишка, но удивительная русская черта: говорит всегда и обо всём совершенно безнадёжно, не верит ни во что решительно».

Иван Бунин «Последняя осень»

Тоже важно:

Дата: 2 апреля 2018 | Разделы: События
2 апреля 2018

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля