Последние новости

Реклама

7 цитат о помощи

«Крымская газета» публикует выдержки из художественных произведений и цитаты известных людей, объединённые одной темой, сообщает издание «Крымская газета».


«Порой мы сталкивались на улице. Глупо было расспрашивать: на что ты живешь? Вероятно, ей удалось добиться какого-то пособия. Маруся говорила, что Лёвушка болеет. Что она пробует давать уроки музыки. Предполагает открыть небольшой детский сад. Я почти не слушал. В таких делах, если начнёшь прислушиваться, одно расстройство. Как говорится, беспомощный беспомощному – не помощник…»

Сергей Довлатов, «Иностранка»


«Когда мужчина помогает коллеге, тот ощущает себя обязанным и наиболее часто в дальнейшем возвращает долг. Но если помощь оказывает женщина, признательность оказывается куда слабее. Ведь она же должна заботиться об окружающих, правда? Она сама желает помочь. Профессор Флинн называет такое отношение «проблемой гендерной скидки». Женщине приходится расплачиваться за то, что все считают её готовой помогать окружающим и бескорыстно работать ради общего блага».

Шерил Сэндберг, «Не бойся действовать. Женщина, работа и воля к лидерству»


«Надеясь на помощь, становишься маленьким; ещё меньше становишься, когда помощь не приходит».

Июнь Ли, «Добрее одиночества»


«Я сказала, что ты можешь обратиться ко мне за помощью. Я не говорила, что смогу её оказать».

Джоди Пиколт «Цвет жизни»


«И последнее. Если тебе ещё когда-нибудь потребуется помощь, если ты окажешься в безвыходном положении, на краю пропасти... – Да? – Прошу тебя, не раздумывай долго и прыгай в пропасть к чертям собачьим!»

Дуглас Адамс, «Автостопом по Галактике»


«Елена Карловна рассказала сестре, что обстоятельства заставляют её рассчитывать на родственную помощь. Бедные люди вечно на что-то рассчитывают у себя в голове и невнимательно читают ответные письма, среди которых между строк скрываются важные вещи».

Андрей Филимонов, «Рецепты сотворения мира»


«Прежде чем помогать другим, помогите себе. Или хотя бы поймите, что может вам помочь. Пока вы не признаете целиком свои личные проблемы и промахи, ваша помощь другим будет бесполезна».

Дэн Вальдшмидт, «Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися»

Тоже важно:

Дата: 26 марта 2018 | Разделы: События
26 марта 2018

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля