Последние новости

Реклама

Симферополец остался без средства передвижения

И просит самое необходимое — аккумуляторы на инвалидную коляску

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Симферополец Александр Шишацкий всю жизнь провёл в инвалидном кресле. Он инвалид I группы с детства. На его веку было много трудностей, испытаний, какие уготовила ему судьба. Сейчас Александр столкнулся с очередным – остался без средства передвижения.

Мужчине необходимы аккумуляторы на инвалидное кресло «Дельта-Электро 01». Тем не менее денег на их покупку нет – порой не хватает даже на еду.

Александр родился в Днепропетровской области, в Крым перебрался в начале 2000-х. Мужчина говорит, что любой человек может оказаться в непростой жизненной ситуации. И он очень благодарен людям, какие оказывают ему помощь. Сетуя на нехватку средств на покупку жизненно необходимых вещей, Александр рассказывает:

– У меня проблемы с деньгами, их катастрофически не хватает. Мне необходимы аккумуляторы для коляски. Их цена – 16 тысяч рублей. Аккумуляторы покупают по две штуки – меняются они парами. Тем не менее если купить их сразу, как прожить целый месяц? С моей пенсией это почти нереально.

Мужчина говорит, что в сложившейся ситуации просто вынужден обращаться к волонтёрам и ко всем неравнодушным.

– У нас, инвалидов, проблем нет. Точнее, ими почти никто не интересуется, кроме волонтёров и некоторых посторонних людей, – жалуется Александр Шишацкий. И говорит, что в помощи часто отказывают даже знакомые:

– Бывают ситуации, когда кроме хлеба и крупы в квартире ничего нет…

Вместе с тем он старается не унывать.

– Надо решать проблемы по мере их поступления. Решить сразу всё никому не под силу. У людей-то и свои проблемы есть, а они и мои пытаются решить, – говорит с благодарностью мужчина.

Чтобы помочь Александру, вы можете связаться с ним по телефону: +7 (978) 75-59-059.

Или перечислить средства на пенсионную карту Генбанка на имя Шишацкого Александра Григорьевича.

Номер карты: 4469 4600 0142 8434.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля