Последние новости

Реклама

Наша библиотека: Татарские (мусульманские) комитеты времен оккупации Крыма 1941-1944 годов
Известный крымский историк и краевед Валерий Борисов предоставил для размещения в библиотеке сайта сборник документов и материалов "Татарские (мусульманские) комитеты времен оккупации Крыма 1941-1944 годов и их роль в вооруженной борьбе с Советским Союзом", сообщает издание «Новоросс. info».

"Целью публикации данного сборника документов и материалов является показать предательскую сущность татарских (мусульманских) комитетов, действовавших в Крыму в промежуток времени оккупации полуострова немецко-румынскими войсками в 1941-1944 гг. в идеологической и вооруженной борьбе против сил народного сопротивления и войск Красной армии, воевавшей в Крыму в 1941, 1942 и 1944 гг. а так же их организующую роль в активном вовлечении значительной части крымских татар в это противостояние" - отметил автор сборника.

"Актуальность публикации заключается в том, что в последние десятилетия появился целый ряд как отдельных псевдоисториков, так и политизированного электората, сформированного по этническому признаку, системно занимающихся фальсификацией истории Великой Отечественной войны в Крыму" - отметил Валерий Борисов.

TATARSKIE-MUSULMANSKIE-KOMITETY.doc [1001 Kb]

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля