Последние новости

Реклама

В Севастополь из Санкт-Петербурга привезли выставку музея политической истории России о начале Великой Отечественной войны, сообщает издание «Севастопольская газета».

Выставка «22 июня 1941 года. Трагическое начало» посвящена противоречивому и судьбоносному периоду истории страны. Она представляет исторические материалы, связанные с трагической датой начала Великой Отечественной войны и предшествующими этому роковому дню событиями.

Представленные документы, плакаты, газеты, фотографии, выдержки из писем и мемуаров — рассказывают о внутренней политике руководства СССР накануне тяжелых испытаний; о противоречивости внешней политики советского руководства в предвоенный промежуток времени.

Также выставка рассказывает о трагедии начального периода войны (внезапно ли было нападение гитлеровской армии? Как вело себя высшее руководство страны и армии в начале войны? В чем причины огромных людских потерь советских вооруженных сил в первые месяцы войны?).

Отдельные стенды экспозиции посвящены героизму народа и Красной армии в 1941–1942 гг. (подвиг защитников Брестской крепости, оборона Смоленска, Москвы и Ленинграда).

Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя представит на выставке материалы из фондов музея: фотографии, документы, личные вещи, предметы быта, обмундирование, специнструменты минеров, рассказывающие о жизни в довоенном Севастополе, о первой ночи и первых жертвах Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., подготовке флота и города к 250-дневной обороне в июне-сентябре 1941 г.

Выставка откроется 22 июня в 12.00 в Культурно-выставочном центре Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя на ул. Ленина, 35, и будет работать до 20 августа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля