Последние новости

Реклама

В Симферополе открылась выставка «Непобедимая и легендарная…»22 февраля в Центральном музее Тавриды открылась выставка «Непобедимая и легендарная…». Как сообщает журналист, экспозиция посвящена 100-летию создания вооруженных сил СССР, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Выставка отражает основные вехи истории Красной, Советской Армии и флота от времени их создания до 1991 года. 15 (28) января 1918 года Декретом Совета Народных Комиссаров РСФСР была образована Рабоче-Крестьянская Красная Армия, а спустя месяц было принято решение о создании Рабоче-Крестьянского Красного Флота. 23 февраля 1918 года её части приняли боевое крещение в боях с кайзеровскими войсками. После роспуска императорской армии, РККА и РККФ стали вооруженной силой нового государства, обеспечив победу советской власти в ходе гражданской войны. В годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов солдаты и офицеры  Красной Армии и Флота проявили массовый героизм и мужество в защите Отечества. В послевоенный промежуток времени советские военнослужащие исполняли свой долг, защищая страну и её интересы, среди них и в международных конфликтах во Вьетнаме, на Кубе, в Афганистане, а также других местах, где они также демонстрировали  образцы самоотверженности и доблести», — сказал экскурсовод.

Так, на выставке представлены многие  фотографии, документы, награды, оружие, образцы униформы и снаряжения солдат и офицеров Советской Армии, отражающие героический боевой путь Вооруженных Сил СССР.

«Это экспонаты  из собрания Центрального музея Тавриды  и благотворительного Фонда «Военная слава Крыма», — пояснил экскурсовод.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля