Последние новости

Реклама

Профильный Комитет повторно отклонил законопроект о порядке разграничения муниципального имущества между муниципальными образованиями Крыма
В ходе заседания Комитета по имущественным и земельным отношениям парламентарии рассмотрели ряд профильных законопроектов и проектов постановлений Государственного Совета Республики Крым.

Своим решением народные избранники поддержали рассмотрение во втором чтении на ближайшей сессии крымского парламента поправок в статью 13 Закона Республики Крым «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым», касающихся завершения оформления прав собственности на земельные участки.

Парламентарии также приняли решение вернуть на доработку повторно внесённый в порядке законодательной инициативы Красногвардейским районным советом законопроект «О порядке разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными образованиями Республики Крым». Как отметила глава профильного Комитета Евгения Добрыня, в новой редакции документа не были учтены замечания и предложения органов исполнительной власти и Правового управления Аппарата крымского парламента, поэтому законопроект нуждается в серьезной доработке и, несмотря на важность и актуальность, не может быть внесён в сессионный зал.

Целый ряд вопросов повестки дня Комитета был посвящен списанию государственного имущества с баланса учреждений, предприятий и ведомств Республики Крым. Так, парламентарии дали согласие Министерству имущественных и земельных отношений на списание 6 единиц медицинского оборудования с баланса ГБУЗ РК «Сакская районная больница», 6 аварийный построек и строений с баланса ООО «Керченская морская верфь «Фрегат», тепловизора - с баланса Санатория для детей и детей с родителями «Морской», медицинского оборудования – с баланса Симферопольского клинического родильного дома № 1.

Кроме того, народные избранники согласовали списание нежилого здания, находящегося на балансе Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Киевского района г. Симферополя, автобуса – с баланса Учебно-научного центра РК по экологии и природным ресурсам «ЭКОПАРК», автомобиля – с баланса Министерства экологии и природных ресурсов РК, зданий и сооружений – с баланса ГУП РК «Крымавтотранс».

В ходе работы члены Комитета также приняли решение поддержать поступившие для рассмотрения проекты федеральных законов, касающиеся расширения имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, установления административной ответственности за нарушение порядка распоряжения объектами нежилого фонда и инициативы Думы Чукотского автономного округа по внесению изменений в федеральное законодательство.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля