Последние новости

Реклама

На заседании комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям парламентарии рассмотрели и отклонили предлагаемый Ялтинским городским советом проект изменений в республиканский закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым». Об этом сообщает пресс-служба Госсовета.

Изменения касались возможности завершения оформления права собственности на земельные участки на основании решений органа местного самоуправления, утративших свое действие по не зависящим от граждан причинам.

По словам председателя комитета Евгении Добрыни, речь идёт о решениях, какие были отменены при Украине ещё в 2010 году.

«На момент вступления Республики Крым в состав Российской Федерации данные решения были недействующими на протяжении четырёх лет. Существует масса случаев, когда по ним органами местного самоуправления принимались новые решения на разработку документации по землеустройству», — сказала Добрыня.

По её словам, в случае принятия данных изменений может получиться, что сразу два физических лица будут претендовать на получение одного земельного участка, а это, в свою очередь, повлечет за собой негативный социальный эффект.

Она призвала разработчиков поправок впредь моделировать ситуацию и взвешенно подходить к подготовке документов.

Добрыня также уточнила, что к проекту поступили отрицательные заключения главы и правительства Республики Крым, прокуратуры РК, а также правового управления аппарата крымского парламента, в том числе с указанием на признаки коррупциогенного фактора.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля