Последние новости

Реклама

Выборы в Крыму прошли без происшествий, — МЧС

Сотрудники МЧС Крыма обеспечили пожарную безопасность во время проведения выборов Президента Российской Федерации на всех избирательных участках в городах и районах Республики Крым. Мероприятия прошли без чрезвычайных происшествий, сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

С этой целью, по указанию главы МЧС Крыма Сергея Шахова, весь личный состав чрезвычайного ведомства с 16 по 19 марта был переведен в режим функционирования «повышенная готовность».

На каждом постоянном избирательном участке было осуществлено дежурство личного состава Главного управления, специалистов ГКУ РК «Пожарная охрана Крыма», аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» и «безопасный город», кроме того, сотрудники иных заинтересованных ведомств.

«Для залога безопасности во время проведения выборов и подсчёта бюллетеней в общей сложности были задействованы 1158 специалистов Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), из них от МЧС России – 953 человека личного состава», — отметил Сергей Шахов.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова: в случае экстренной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» и не забывайте о соблюдении элементарных правил безопасности жизнедеятельности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля