Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели обеспечивают пожарную безопасность проведения выборов

Сегодня проходят выборы Президента Российской Федерации., чтобы голосование прошло без происшествий 438 сотрудников службы спасения, обеспечивают пожарную безопасность на 180 избирательных участках. Севастопольская территориальная подсистема РСЧС и Главное управление МЧС России по городу Севастополю функционируют в режиме «Повышенная готовность». Кроме этого, в чрезвычайном ведомстве развернут оперативный штаб по мониторингу, сбору, обобщению информации и координации действий спасательных подразделений на случай возникновения нештатных и чрезвычайных ситуаций.

«На каждом объекте, который задействован в выборах, было спланировано дежурство сотрудников МЧС. Ещё на подготовительном этапе к выборам Президента Российской Федерации, Главное управление МЧС России по городу Севастополю приняло участие в профилактических мероприятиях на объектах, предназначенных для работы избирательных комиссий и избирательных участков. Специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы севастопольского чрезвычайного ведомства совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления проводили проверки противопожарного состояния избирательных участков на территории города, а огнеборцы и спасатели отрабатывали действия по предназначению на случай возникновения возгораний», — отметил Сергей Клименко, глава севастопольской службы спасения.

Также начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю заметил, что все сотрудники спасательного ведомства, которые заступили на боевое дежурство смогли воспользоваться своим правом избирателя на участках, безопасность которых обеспечивают.

В общем в обеспечении безопасности выборов Президента Российской Федерации от РСЧС задействовано 1328 человек и 260 единиц техники, среди них от МЧС России 438 человек и 43 единиц техники.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля