Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудники МЧС проверяют пожарную безопасность в храмах и церквяхВ преддверие рождественских праздников сотрудники МЧС проводят мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на объектах культового значения, которые будут задействованы в проведении праздника. Подобные мероприятия проходят во всех районах Крымского полуострова. Про это сообщает пресс-служба МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В рамках профилактической работы пожарные оказывают методическую помощь настоятелям и служителям храмов в подготовке к безопасному проведению праздников, на которые традиционно собирается большое количество прихожан. Кроме этого, особое внимание огнеборцы уделяют вопросам путям эвакуации в случае экстренной ситуации», — рассказали в пресс-службе.

Во всех церквях пожарные проверяют наличие первичных средств пожаротушения, состояние дополнительных выходов, которые должны быть свободны к доступу в случае возникновения паники или иных чрезвычайных ситуаций, а также состояние электропроводки и электрооборудования.

Как отмечает министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов, чтобы светлый праздник не омрачился пожарами и другими происшествиями, сотрудники чрезвычайного ведомства проводят не только инструктажи по пожарной безопасности для персонала храмов и церквей, а также раздают информационные листовки и памятки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля