Последние новости

Реклама

Международные наблюдатели назвали выборы Президента России в Крыму прозрачными и хорошо организованными

Демократия начинается с Крыма. Об этом в этот день на пресс-конференции заявил наблюдатель из Финляндии Йохан Бекман, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Есть хорошая поговорка: Россия начинается с Крыма. Я бы сказал, что демократия начинается с Крыма. Выборы Президента России в Крыму – важное событие, и я убежден, что все мои коллеги-наблюдатели согласятся с тем, что эти выборы были максимально прозрачными, успешными и хорошо организованными. Крымчане голосовали с радостью, в хорошей атмосфере», — сказал Йохан Бекман.

Он заметил, что нарушений на избирательных участках наблюдателями установлено не было.

В свою очередь, наблюдатель из США Гилберт Докторов подчеркнул, что на выборы Президента в Крым пригласили наблюдателей, которые критически относятся к своим задачам.

«Меня лично впечатлил профессионализм, организация избирательного процесса. Выборы в Крыму проходили без скандалов, спокойно, то есть так, как и должно быть. Также нас впечатлило техническое оснащение участков. Установленные комплексы обработки избирательных бюллетеней очень удобны», — сказал Гилберт Докторов.

Также, наблюдатель из Афганистана Эхлас Тамим Мохаммад рассказал, что ему понравился радушный приём в Крыму. Особенно он отметил прекрасное питание.

В Крыму за ходом голосования на выборах президента России следили 43 международных наблюдателя из 20 стран мира, среди них из Австрии, Афганистана, Великобритании, Венесуэлы, Германии, Дании, Израиля, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Малайзии, Пакистана, Сербии, США, Финляндии, Франции и Швеции.

Ранее сообщалось, в день выборов президента РФ в Крыму женщинам дарили цветы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля