Последние новости

Реклама

Симферополь. Ход президентских выборов в Крыму проконтролируют 43 международных наблюдателя из 20 стран. Об этом в этот день на торжественном заседании Государственного совета республики, посвященном Дню общекрымского референдума 2014 года, сообщил заместитель полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Кирилл Степанов, сообщает издание «Крыминформ».

«На предстоящих выборах президента Российской Федерации уже аккредитовано 43 международных наблюдателя из 20 стран мира. Это число будет расти всё время, я в этом убежден», – сообщил Степанов.

Ранее вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов сообщил, что в республику в качестве наблюдателей на президентских выборах, собираются приехать «иностранные добровольцы». Но официальные международные организации отказались отправлять наблюдателей на полуостров. 

Уже как известно, наблюдателями будут представители Финляндии. Они заявили, что в день выборов каждый из них планирует посетить до 10 избирательных участков.

Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут в первый раз выбирать руководителя государства. Срок полномочий президента составит шесть лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля