Последние новости

Реклама

В работе выборов президента РФ в Крыму участвовали сорока международных наблюдателей
В Крым на выборы изъявили желание прилететь 45 иностранных граждан из 20 стран. На данный момент на полуостров уже прибыли 43 наблюдателя. А вот гости из Кипра опоздали на свой самолет, сообщает издание «Новоросс. info».

Наблюдатели начали работу с визиты избирательных участков в Севастополе и Бахчисарае. Уже после обеда они продолжат работу в Симферополе. «Будем публиковать все увиденное в соцсетях. По итогам мы представим доклад в СМИ и передадим официальным органам», — сообщил представитель организации «Народная дипломатия» в Германии Мауэр Андреас. Интересно, что иностранные гости удивлены малым количеством предвыборной рекламы на улицах, потому, что «в Германии, в частности, обычно под рекламу применяется все — буквально каждый столб», — рассказал Мауэр Андреас.

Также наблюдатели назвали диковинкой то, что избирателям приходят приглашения на выборы, в иных странах такая форма обращения к гражданам мало распространена. Наблюдатель из Норвегии Вебер Хендрик сообщил, что в правительстве Норвегии не приветствовали его визит в Крым, однако он прилетел сюда, «потому, что мы желаем видеть, как крымский народ избирает, как идёт процедура выборов президента. В свою очередь глава избирательного комитета РК Михаил Малышев сообщил: главной особенностью крымского бюллетеня является то, что информация на нем опубликована сразу на трёх языках — русском, украинском и крымско-татарском. По имеющейся у него информации, более чем на 400 участках установили камеры видеонаблюдения.

В общем в России на выборах президента 18 марта аккредитованы представители 21 государства. 45 наблюдателей желали посетить именно Крым. Все наблюдатели по закону имеют статус частных лиц, но должны быть или экспертами, или политиками, связанными с вопросами избирательного процесса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля