Последние новости

Реклама

Симферополь. Группа иностранных наблюдателей осмотрела избирательные участки в Алуште и Бахчисарае. Об этом Крыминформу рассказал гражданин Италии, исследователь португальского Центра международных исследований Марко Марсили, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы уже посетили участок в Нижней Кутузовке (Алушта), а сейчас находимся в Бахчисарае. В Нижней Кутузовке мы присутствовали на открытии избирательных участков. Явка высокая: людей много с самого открытия. В Бахчисарае, где мы сейчас находимся, здесь также много человек на участке, они стоят в очереди – граждане активно участвуют. Люди выглядят довольными, они рады возможности оставить свой голос на выборах президента Российской Федерации», – рассказал Марсили.

Марсили и его коллеги также встретились с муфтием Духовного управления мусульман Крыма Эмирали Аблаевым. «В Бахчисарае мы встретились с муфтием, поговорили. Это большая честь для нас. Мы выслушали его точку зрения как представителя крымских татар, а также о том, как изменилась жизнь в Крыму за последние четыре года», – рассказал он.

Иностранный гость также рассказал, что он не заметил никаких нарушений на избирательных участках, которые посетил. «Мы наблюдаем, чтобы избирательный процесс проходил прозрачно и согласно закону. Пока могу сказать, что там, где мы были, мы не заметили никаких нарушений: все честно, спокойно, тихо», – подытожил он.

В этот день Марсили посетит ещё избирательные участки в Севастополе, а после чего направится в Ялту. Иностранные наблюдатели начали прибывать в Крым в течение недели и пробудут здесь минимум до конца 19 марта. Всего их 43 человека, они представляют 20 государств мира.

Все избирательные участки на выборах президента открылись в этот день в 8.00 и будут работать до 20.00. Всего для выборов было сформировано 1 206 участка. По информации ГАС «Выборы», явка в республике на 10.00 составила 13,08%.

Следите за главными новостями дня выборов и ходом голосования на Крымском полуострове вместе с корреспондентами Крыминформа. Фото и видео с избирательных участков, официальные данные о явке избирателей, мнения экспертов и международных наблюдателей можно найти в официальном канале трансляций агентства в Telegram. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля