Последние новости

Реклама

В Белое — 5 пустят новый автобус

В крымской столице продолжаются работы по оптимизации транспортной сферы. В ближайшее время планируется открыть новый маршрут № 22 по направлению «Белое — 5 – площадь Куйбышева».

20 лет они из своего микрорайона в город добирались пешком. В Белое — 5 не ходил ни один автобус. Здесь нет асфальтированной дороги между домовладениями и остановок.

«Все это время не было транспорта, только в 7 утра маршрутка детей вывозила. А в Загородный своим ходом добираемся, тут скоростная трасса – много трагических случаев. Мы живем в городе, тем не менее фактически отрезаны от него», – рассказала Алине Аширова, жительница мкр-на Белое — 5.

После многочисленных обращений в горсовет  с просьбой обеспечить движение автобусного маршрута из города в микрорайон получили ответ. Теперь от Куйбышевского рынка в данный микрорайон будут ходить 2 микроавтобуса с интервалом в полчаса.

«По поручению городского головы было организовано такое мероприятие, чтобы найти перевозчика, который в это село мог бы запустить автобус. Как видите, тут нет инфраструктуры», – рассказал Андрей Каракулькин, начальник Управления транспорта горсовета.

Станет ли в итоге данный маршрут постоянным — скажут сами жители. Окончательное решение будет приниматься в зависимости от их мнения и экономической выгоды перевозчика. Тот, в свою очередь, заверяет — по предварительным расчетам, маршрут является рентабельным. А значит — они не против продолжить сотрудничество на регулярной основе. В горсовете также заверили, что будет проведена работа над улучшением качества дорожного покрытия по пути следования маршрута от трассы к микрорайону Белое — 5.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 9 ноября 2012 | Разделы: События
9 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля