Последние новости

Реклама

Мэр Ялты решил по примеру Керчи вручить чиновникам метла и веники

В Ялте планируют убирать улицы по керченскому образцу.

Мэр города Алексей БОЯРЧУК поделился своими впечатлениями от поездки в Керчь.

О том, что необходимо перенимать у керчан, он рассказал сегодня на оперативно-хозйственном совещании в Ялтинском городском совете, сообщает собкор «Аргументов недели — Крым» в Ялте.

«В Керчи расклейки рекламы по стенам нет, нигде ничего не нарисовано, город чистый. Каждую пятницу в исполкоме Керчи работников нет. Как говорит мэр Керчи: «Нечего бездельничать на работе». Каждую пятницу все сотрудники исполкома Керчи, включая мэра, стоят с метлами и убирают улицы. Берут тот или иной район и каждую пятницу убирают улицы! В пятницу там просто вымерший исполком — все убирают улицы. Можно это воспринимать с юмором, но я вам рассказываю это в качестве опыта. Керчь значительно чище Ялты. Мы сейчас разрабатываем систему уборки города по керченскому образцу, там, конечно, есть элементы излишества, но в целом мы будем брать пример с них, без излишеств, конечно», — рассказал БОЯРЧУК.

Судя по выражению лиц чиновников Ялтинского городского совета после выступления мэра, перспектива каждую пятницу убираться по керченскому образцу их не обрадовала.

Напомним, в Керчи бюджетники провели митинг протеста и намерены были вручить мэру города Олегу ОСАДЧЕМУ веник в знак несогласия с таким подходом к уборке, когда на их плечи взваливают работу коммунальных служб.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля