Последние новости

Реклама

Лиев поставил в тупик работников нового туристического центра в Ялте

Операторы ялтинского туристического информационного центра оказались не готовы к вопросу министра курортов и туризма АР КРЫМ Александра ЛИЕВА.

На набережной Ялты открыли туристический информационный центр, где отдыхающие могут бесплатно получить необходимую информацию об объектах размещения, достопримечательностях, получить достойное экскурсионное облуживание, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

«Туристический центр Ялты — это проект, в который город вложился бюджетными средствами. В прошлом году мы собрали три миллиона гривен туристического сбора и порядка одного миллиона в этом году мы вложили в развитие туристической отрасли», — рассказала заместитель мэра Ялты Елена ЮРЧЕНКО.

ТИЦ расположился на ялтинской набережной возле отеля «Ореанда». Обслуживать гостей города в инфоцентре будут на русском, украинском, немецком и французском языках.

Центр открыли, перерезав красную ленточку, мэр Ялты Алексей БОЯРЧУК и министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр ЛИЕВ. Внутри ТИЦ, который представляет собой круглое помещение площадью 80 квадратных метров,  работают операторы колл-центра, какие должны оперативно предоставлять любую необходимую информацию о Большой Ялте посетителям.

Первым клиентом центра стал Александр ЛИЕВ. Правда, на вопрос министра, какие мероприятия и события пройдут в Ялте сегодня, операторы не смогли ответить в полной мере. Подсказывать операторам пришлось руководителю ООО «Крымкурорт» Николаю ТЕРЕЩЕНКО.

Стоимость здания ТИЦ, которое изготовили по специальному заказу на судостроительном заводе в Днепропетровске — 880 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля