Последние новости

Реклама

Симферополь. Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил создать в России министерство новых технологий и виртуальной реальности. Про это сообщает телеканал RT ссылаясь на письмо парламентария в правительство РФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Нельзя упускать подобный шанс и оставаться в стороне от развития технологий, способных совершить революцию в науке и обществе. Виртуальная реальность – это новое пространство человеческих возможностей, способное вывести развитие образования, науки, медицины, промышленности и многого другого на более высокий уровень. Цель ведомства будет состоять в поддержке, разработке и изучении отрасли виртуальной и дополненной реальности в нашей стране с использованием новых технологий для получения дополнительных доходов», – отметил Чернышов.

Он подчеркнул, что технологии виртуальной реальности вышли за рамки компьютерных игр и позволяют целиком погрузить человека в другой мир. По этой причине их можно успешно использовать в образовании, туризме, торговле, военной подготовке, медицине, психологии и спорте.

По мнению парламентария, создание отдельного министерства окажет помощь России совершить прорыв и стать передовой страной в этой сфере. Министерство окажет помощь в цифровизации населения России, что будет способствовать развитию экономики государства и укреплению благосостояния граждан страны. Врачи при помощи виртуальной реальности смогут вести удалённый приём больных, а ученики школ получат возможность запоминать материал при помощи «полного погружения» в него, что сделает процесс обучения более интересным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля