Последние новости

Реклама

В Крымском федеральном университете вышли на новый этап развития инклюзивного образования

В Крымском федеральном университете приступили к разработке более масштабных перспектив и путей реализации новых этапов развития инклюзивного образования. Про это сообщает управление информационной политики Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В сентябре 2017 года министерством образования и науки РФ была утверждена проектная заявка на создание Ресурсного учебно-методического центра по обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ в Республике Крым и начата активная работа по реализации главных запланированных компаний в рамках Госзадания. В общем, реализация комплекса компаний рассчитана на три года.

В пресс-службе подчеркнули, что основная цель функционирования РУМЦ заключается в повышении эффективности системы сопровождения деятельности вузов в обучении лиц с инвалидностью и ОВЗ посредством реализации направлений.

«Это мониторинг состояния инклюзивного образования, методическое и ресурсное сопровождение реализации инклюзивного образования, увеличение квалификации сотрудников вузов по вопросам организации обучения лиц с инвалидностью и ОВЗ и создание центров коллективного пользования специальными техническими средствами, а также call-центров по вопросам инклюзивного обучения», — добавили в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля