Последние новости

Реклама

Симферополь. Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Борис Чернышов предложил ввести в российских школах уроки по безопасности дорожного движения. Соответствующее письмо он направил министру образования и науки Ольге Васильевой, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

Парламентарий считает, что сейчас дети получают недостаточно знаний о правилах дорожного движения, в связи с чем зачастую сами становятся их участниками. «Поэтому предлагаю ввести дополнительные уроки по безопасности на дорогах с первого по восьмой классы. Методика преподавания в ГИБДД есть», – сказал Чернышов.

Со слов депутата, с января по сентябрь текущего года в стране произошло 12 тысяч ДТП с участием несовершеннолетних. За данный промежуток времени на российских дорогах погибли более 500 детей.

В октябре министерство образования и науки сообщало, что в школах будут введены «минутки безопасности», на которых ученикам расскажут о правилах поведения на дороге. В свою очередь недавний опрос ВЦИОМ показал, что 73% жителей России считают необходимым изучение ПДД школьниками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля